Цирк Никулина грозится уехать из России

8 февраля 2013

Цирк Никулина грозится уехать из России

Никулинский цирк грозится уехать из России. Коллектив идет на это от отчаяния: скоро на Цветном бульваре вырастет арендная плата, и, возможно, цирк не найдет достаточно средств.

Московский цирк на Цветном – компания частная, а потому здание приходится арендовать. Сейчас, по словам руководителя, Максима Никулина, коллектив платит около 40 миллионов рублей в год. Но скоро отдавать придется вдвое больше. Правительство города подписало документ о повышении арендной платы в прошлом году, и цирку вот-вот назовут новые ставки.

Помочь никулинской труппе почему-то не хотят. Цирк не подпадает ни под одну социальную программу, живет только на деньги от продажи билетов. На эти же средства ставит новые программы и делает ежегодный ремонт. Артистам достается мизер: зарплату им не поднимали уже два года. Цирк постоянно балансирует как на проволоке, – сетует Никулин.

Уезжать, конечно, не хочется. Но если денег на аренду не хватит, с Цветным бульваром придется проститься. Скорее всего, цирк уедет во Францию: там у труппы есть шапито.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »