В Красноярске цирковые животные лишились провианта

7 мая 2014

В Красноярске цирковые животные лишились провианта

Гастролирующая в Красноярске труппа «Росгосцирка» оказалась в непростой ситуации: животные остались без дотаций со стороны руководства корпорации. Кроме того, по информации местных изданий, саму группу могут расформировать, шоу – закрыть.

Артисты сообщили журналистам, что им пришла телеграмма, согласно которой животных снимают с дотации. И если раньше «Росгосцирк» компенсировал почти треть затрат на покупку продуктов для питомцев, то теперь кормить хвостатых циркачи будут практически за свой счет.

Обозначенный срок – 2 июня. Куда потом девать 30 расформированных зверей (колли редкой породы, енотов, лисиц, мишек), люди пока не знают. Один из вариантов – сдать в питомник, но и этот вариант хозяев не устраивает, поскольку за цирковыми животными нужен особый уход.

Работники цирка намерены отстаивать свои права и права подопечных. Телеграммы в министерство культуры и также президенту страны уже направлены, ждет своего часа и жалоба в госинспекцию труда.

Как стало известно, с подобной проблемой сокращения штата с животными уже столкнулись в Уссурийске, Ярославле и Владивостоке.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »