«Серебро» на фестивале в Китае забрали артисты БМГЦ

6 ноября 2015

«Серебро» на фестивале в Китае забрали артисты БМГЦ

В Китае завершился II Международный фестиваль циркового искусства, где участвовали и россияне. На суд жюри и зрителей конкурсанты представили немало зрелищных номеров.

Первое место, передает ТАСС, завоевали китайские акробаты «Group Foot Juggling Act» и джигиты «Галкыныш» из Туркменистана.

А вот «серебро» домой привезут эквилибристы на першах (на 9-метровых шестах) под руководством Вадима Шагунина. Обладатели почетной награды выступали от Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, билеты в который есть на нашем сайте.

Надо сказать, что этот трюк уже довольно известен: он существует с 2008 года и пользуется огромным успехом в разных программах. А в прошлом году на фестивале «Идол» номер получил приз зрительских симпатий.

Кроме россиян, на второй строчке оказались номер «Лассо» из Поднебесной и дуэт воздушных гимнастов - Юлии Макаровой и Алика Исрафилова из Азербайджана.

На третьей ступени тоже несколько артистов: соло-жонглер Johan Wellton-Bounce из Швеции, акробаты Buddist World из Китая, номер «Степ&Джаз» под руководством Сергея Просвирнина (от Росгосцирка), немецкие жонглеры Strahlemann&Soehne.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »