В Твери поставят памятник Никулину

6 октября 2014

В Твери поставят памятник Никулину

Прошедшие выходные запомнились жителям и гостям Твери. Дело в том, что в городе завершился областной фестиваль любительских коллективов «Цирк нашего детства». Организаторами, как сообщают информационные издания, выступили Российская государственная цирковая компания, Тверской государственный цирк и комитет по делам культуры Тверской области.

Днем по улицам прошла яркая красочная кавалькада, состоящая из юных артистов-участников, ростовых кукол, барабанщиков и оркестра.

Шествие завершилось у стен цирка открытием памятного знака в честь Народного артиста СССР Юрия Никулина, который начинал гастрольную деятельность в Твери.

Планируется, что скоро на этом месте появятся памятник великому артисту и просто замечательному человеку, подарившему жителям целой страны массу приятных воспоминаний.

После церемонии все переместились в здание, где на манеже свыше сотни конкурсантов - из Торжка, Торопца, Удомли, Конаково, Кимрского района, демонстрировали актерское мастерство, цирковые таланты, физическую подготовку. Лучшие удостоились не только оваций и зрительских симпатий, но и призов.

Кстати

Фестиваль, равно как и открытие памятного знака, приурочены и к другой важной дате – 90-летнему юбилею Тверского цирка. В честь этого глава города вручил награды работникам и ветеранам цирка, а бывший директор стал обладателем знака «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского».

Тем временем

В Москве, в цирке Никулина на Цветном бульваре, скоро начнется новая программа - "Вот это - цирк!". Заказать билеты на премьерное шоу Вы можете на нашем сайте уже сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »