Эдгард Запашный выступил в защиту медведя в Томске

6 июля 2015

Эдгард Запашный выступил в защиту медведя в Томске

Известный дрессировщик и директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный выступил в защиту томского медведя, к которому сейчас приковано внимание прессы.

В воскресенье, 5 июля, одна из посетительниц кафе, расположенного на въезде в Томск, решила познакомится поближе с местной достопримечательностью – бурым мишкой. Как сообщают новостные издания, 24-летняя женщина перелезла через забор (это зафиксировала видеокамера), чтобы подойти поближе к клетке. Когда она протянула руку, медведь ее укусил.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации, а судьба медведя будет решатся – в заведение нагрянет проверка.

Между тем инициативные жители города уже начали собирать подписи под обращением к губернатору области с просьбой сохранить жизнь хищнику, поскольку причина происшествия – неосмотрительность гостьи, которая сама нарушила требования безопасности.

Мнения о невиновности животного придерживается и Эдгард Запашный, слова специалиста приводит «Русская служба новостей»: «Это безрассудство, мне эту женщину не жалко. Тем более мы говорим о взрослом человеке, который намеренно полез гладить дикое животное. Думаю, ей не надо объяснять, кто такой медведь. Животное ни в чем не виновато. Медведь напал, когда жертва ему предоставила возможность. Это дикий зверь, который живёт в клетке».

Жизнь медведю нужно сохранить, считает Запашный и добавляет, что по факту все равно должно пройти расследование, чтобы наказать тех, кто не обеспечил должный уровень безопасности.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »