Ягуар загрыз сотрудницу новосибирского зоопарка

6 июня 2013

 Ягуар загрыз сотрудницу новосибирского зоопарка

Новосибирский зоопарк сообщает о трагедии. Во вторник, 4 июня, ягуар загрыз уборщицу: женщина вошла к хищникам в демонстрационную клетку, чтобы почистить ее. Перегородка, которая обычно отделяет животных от прогулочного вольера, оказалась не закрыта. Несчастная погибла на месте.

Сотрудница делала уборку в клетке, где находилась пятилетняя самка черного ягуара и ее детеныш. Скорее всего, животное пыталось защитить малыша, и потому напало, – поясняют в зоопарке. Сотруднице переломали позвоночник, скончалась она мгновенно. Сейчас павильон, где выставлялись ягуары, закрыт. Следствие усмотрело нарушение техники безопасности. Скорее всего, из-за этого уголовное дело заводить не станут.

В зоопарке признают: нападение животного на человека стало третьим за последние десять лет. В 2002 году 41-летняя посетительница пыталась покормить медведя. Что произошло, почему хищник пришел в ярость, непонятно. Известно одно: посетительница лишилась руки. В апреле 2013 пантера поцарапала 66-летнюю жительницу Тосмской области: та приехала с внуком на представление. Женщина отделалась рваными ранами голени и предплечья.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »