В Сочи во второй раз вручат цирковую премию «Мастер»

6 мая 2016

В Сочи во второй раз вручат цирковую премию «Мастер»

С 1 по 5 июля в Сочи пройдет вторая церемония вручения профессиональной цирковой премии «Мастер». Международное событие, организованное Росгосцирком, соберет еще больше номеров, чем в прошлом году. На участие подали заявки более 500 артистов, – говорят авторы проекта.

Лауреатов выбирают в несколько этапов. Первый – зрительское онлайн-голосование, где определяются пятерки лидеров в каждой из номинаций. Лидеры голосования становятся номинантами. Им предстоит подготовить номера и представить на конкурсе в Сочи. Оценивает артистов профессиональное международное жюри.

Имена лауреатов назовут в конце фестиваля, 4 июля, после открытия конвертов. До этого – с 1 по 4 числа – зрителей ждут конкурсные номера, а также шествия, мастер-классы, конкурсы и спектакли.

Цирковые конкурсы в Москве

В столице конкурсный сезон открывается позже – в сентябре. С 8 числа Московский цирк на проспекте Вернадского проводит Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ 2016». Шоу-программы продлятся до 11 сентября, после зрителей ждут шоу победителей – они идут до 18 сентября.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »