В Новой Москве медвежонка сняли с дерева и отдали дрессировщице

6 мая 2015

В Новой Москве медвежонка сняли с дерева и отдали дрессировщице

Жители Новой Москвы нашли в лесу, в 7 км от МКАД, медвежонка. По информации СМИ, маленького хищника учуяла собака, с которой местный житель отправился на прогулку. Малыш сидел высоко на дереве и был очень напуган. Достать его было нелегко – он не шел на контакт, но уже на руках у своих спасателей немного успокоился.

Найденыша пока передали дрессировщице Валентине Пантелеенко, которая потом отправит его в Тверскую область – на биостанцию, где медвежонок сможет оправиться от стресса, окрепнуть и, вполне вероятно, вернуться в дикую природу.

Что же касается причины, из-за которой зверь оказался один, то основных версий две: либо от него, как от надоевшего трофея, избавился охотник, либо же мишка сам убежал от хозяев.

Этот случай заставил представителей департамента природопользования Москвы напомнить жителям о том, что не нужно ни в коем случае устраивать самовольный «выпуск животных, которых забрали из естественной среды обитания». В такой ситуации следует позвонить на горячую линию, чтобы судьбой четвероногого обитателя леса могли заняться специалисты.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »