Багдасарова может сменить Полунина в цирке Чинизелли

6 апреля 2016

Багдасарова может сменить Полунина в цирке Чинизелли

В конце месяца, 21 апреля, у Большого Санкт-Петербургского цирка истекает контракт с Вячеславом Полуниным, занимающим сейчас должность художественного руководителя цирка.

Как выяснило агентство ТАСС, профсоюз цирка Чинизелли предлагает поставить на эту должность заслуженную артистку страны, дрессировщицу тигров Карину Багдасарову (они с братом Артуром активно гастролируют по России, потому многие зрители могли видеть их ритмичные и опасные номера в стиле «самбы»). Соответствующее письмо в Министерство культуры уже направлено.

Кстати, инициативу питерского цирка поддержали известные деятели: Максим Никулин, возглавляющий Московский цирк на Цветном бульваре, Юрий Куклачев, руководящий уникальным театром кошек, а также Юрий Дуров – худрук театра зверей «Уголок дедушки Дурова».

В своих обращениях, адресованных Министерству, артисты отмечают высокий профессионализм Багдасаровой, опыт, выдающиеся организаторские и режиссерские способности, что должно пойти на пользу репертуару и гостям Большого Санкт-Петербургского цирка.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »