В Екатеринбурге пройдет митинг против цирка с животными

6 апреля 2015

В Екатеринбурге пройдет митинг против цирка с животными

Екатеринбург присоединится к акции «За цирк – без животных», которая пройдет 17 апреля более, чем в 30 городах и странах. В списке, как сообщают организаторы – общество ВИТА, - Астрахань, Белгород, Владивосток, Волгоград, Вологда, Дзержинск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Королёв, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нижневартовск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Смоленск, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Тюмень, Челябинск, Ярославль, Минск и т.д.

Цель мероприятия – убедить людей в том, что цирк в XXI веке должен отойти от дрессуры и ущемления прав животных, остановившись на человеческих возможностях, психологизме. Примеров, наглядно демонстрирующих востребованность таких шоу, много, взять хотя бы цирк Дю Солей, который в апреле дает представления в Москве.

К тому же защитников прав животных возмущают методы дрессуры: активисты убеждены, что не существует гуманных способов обучения диких зверей. Следовательно, животное ждут клетка и побои. Заметим, что три года назад ВИТА провела расследование, засняв на скрытую камеру, как обращаются с четвероногими артистами в Большом Санкт-Петербургском цирке. Видео, выложенное позднее в интернете, возмутило тысячи человек.

В мире многие станы уже отказались от использования зверей в цирковых программах. Голландия, Бельгия, Великобритания, Перу, Боливия, Индия, Мексика, Парагвай… Но в этом перечне пока нет России. И зоозащитники рассчитывают, что их митинг поможет изменить ситуацию в лучшую для животных сторону.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »