Российские артисты сразятся за «Золотого клоуна» в Монте-Карло

6 января 2015

Российские артисты сразятся за «Золотого клоуна» в Монте-Карло

Совсем скоро - 15 января в Монте-Карло, в шапито Фонвьей, стартует 39-й Международный фестиваль циркового искусства.

Мероприятие – одно из самых престижных, известных и популярных, оно объединяет сильнейших циркачей со всей планеты. Бороться за «циркового «Оскара» - награду «Золотой клоун» будут и российские артисты. По информации канала «Культура», в 2015 году жюри отобрало в программу фестиваля «рекордное число номеров из России».

Судьи и зрители смогут оценить работы известных дрессировщиков – братьев Запашных, которые представят три отдельных этюда. А вот дрессировщица лошадей Анастасия Стыкан-Федотова, по информации «Русцирка», выступит от цирка Никулина на Цветом Бульваре.

Надо сказать, что о Стыкан-Федотовой, потомственной дрессировщице, уже сейчас ходят легенды: артистка прославилась своими методами дрессуры. Она обучает лошадей, не прибегая к помощи традиционных уздечки, седла и шпор – понимание достигается благодаря терпению, доброте и любви к животным. На фестивале Анастасия представит номер «Эльфория», жанр - «свободная» высшая школа верховой езды».

Кроме того, в российской части программы: рекордный трюк – четыре сальто-мортале вперед (номер «Русская палка» Аркадия Шатирова); воздушные полотна, джигитовка на лошадях и воздушная рамка (артистка – Елена Бараненко); джигиты и жокеи-наездники Якова Экка и многое другое.

К сведению

Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло был создан в 1974 году Его Величеством Князем Монако Ренье III. Сейчас председателем фестиваля является Принцесса Монако – Стефания.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »