Российский государственный цирк уезжает на гастроли в Турцию

4 августа 2010

Турция, не требующая виз, ворвалась в жизнь россиян своими банями, мелодичными композициями, курениями и яркими, манкими развлечениями. Кажется, о ней мы знаем все. Теперь и тамошним жителям предстоит знакомство с развлечениями по-русски.

Через три месяца компания «Росгосцирк» начинает большие гастроли в турецкой Анкаре. Здесь планируют дать около семидесяти представлений. По словам Ахмеда Икши, главы компании «Harmony Organization», которая организует культурные мероприятия между двумя странами, выступления цирка будут приурочены к национальному празднику Курбан-байрам.

Возможно, спектакли пройдут не только в Анкаре, но и в других городах. «В наших планах», - сказал Ахмед Икши, - «Создать партнерские отношения, которые устроят обе стороны. На сегодня Турция - достаточно перспективный рынок для цирковых гастролей, поэтому организация гастролей российского цирка - одно их приоритетных направлений в нашей работе».

По просьбе мэра Анкары гастроли российского цирка чаще всего устраиваются в этом городе, где каждый желающий может посетить представление бесплатно. Выступая в Турции, артисты успели полюбить тамошнюю публику: настолько тепло и дружественно их встречают и провожают. Каждый год к мэру Анкары приходят просьбы снова привезти в столицу российский цирк.

Сейчас Ахмед Икши с помощниками находится в Москве и отбирает номера для новой программы. Для этого он просматривает и набирает видеоматериалы, чтобы представить их мэру Анкары.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »