Шимпанзе сообразила на троих

3 сентября 2008

Напившись пива, она закусила собутыльниками.

Пьяный дебош, драку, а затем и кровавую расправу над собутыльниками устроила во вторник на Флотской улице взрослая шимпанзе. Обезьяна, известная миллионам поклонников под кличкой Ларик, злоупотребив пивом, избила и покусала двух мужчин. Одного она сделала калекой — мужчина лишился носа и трех пальцев правой руки. Другой отделался кусаной раной плеча.

Как выяснил "МК", 12-летняя шимпанзе с мужским именем Ларик до сих пор не отличалась буйным нравом, хотя и вела беспокойную жизнь цирковой примы — постоянные гастроли, разъезды и даже съемки. В 2000 году звезда манежа так понравилась режиссеру Сергею Соловьеву, что тот взял Ларика на роль Прохора в свою картину “Нежный возраст”. Но на премьере в Москве героиня присутствовать не могла — начались гастроли и съемки в качестве модели в Париже. Вообще Ларик — одна из самых известных обезьян в России. Ее в свое время приводил законодателям как образец поведения в Думе президент Владимир Путин. В отечественной звездной тусовке, как признавался дрессировщик Ларика Владимир Сапрыкин, у шимпанзе тоже много друзей. Среди них Олег Газманов, Дима Маликов, Алла Пугачева, Ирина Аллегрова. Один из самых известных в России номеров Ларика — пародия на Верку Сердючку. В созданном под этот образ цирковом спектакле она играет в дуэте с другой обезьяной по кличке Марго, которая эффектно изображает Аллу Борисовну.
Свой дурной характер прима на четырех лапах впервые продемонстрировала во вторник вечером. К Сапрыкину, который сейчас работает в столичном цирке "Радуга", приехали коллеги. Началось застолье. Захмелевшие служители цирка решили угостить пивком и обезьянку. Впрочем, Ларик сама тянулась к бутылкам как завзятый алкаш. Что потом спровоцировало ссору, никто из людей точно припомнить не смог. Как бы то ни было, обезьяна разозлилась не на шутку. Дрессировщика рядом не оказалось, и утихомирить Ларика было некому. Она полезла в драку.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »