Цирк Челябинска преобразится к саммиту БРИКС

3 февраля 2017

Цирк Челябинска преобразится к саммиту БРИКС

Громкие политические события нередко становятся толчком для развития. Произойдет так и в Челябинске, где в недалеком будущем могут состояться саммиты ШОС и БРИКС. Визит в уральский город представителей разных стран стимулировал местных властей к преображению улиц.

Как стало известно, на набережной реки Миасс появится медиа-центр, рядом вырастут новые гостинцы, конгресс-холл и другие объекты. Не забудут чиновники и про цирк.

Губернатор Борис Дубровский и руководитель «Росгосцирка» Дмитрий Иванов договорились о том, что ремонт начнется в 2018 году. Устаревшее здание должно преобразиться и внешне, вписавшись в облик улиц, и внутренне, став современнее. В планах: реконструкция помещений, установка вентиляции, обновление зрительного зала, оборудования и пр.

Заметим, что обновление всегда на пользу циркам, поскольку привлекает не только зрителей, но и артистов из других городов: из цирков Москвы, Питера, зарубежных стран.

Кстати, даже если место проведения саммитов изменится, в Челябинске не намерены отказываться от планов по улучшению центра города.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »