Дрессировщики + фокусники = ?

2 сентября 2011

Дрессировщики + фокусники = ?

Зимние каникулы – время лучших представлений. К Новому году готовят все самое яркое, громкое, сложное и дорогое. Такова и «Легенда» - и новый проект братьев Запашных, знаменитых постановкой зрелищных программ. На этот раз – уверяют организаторы – шоу будет еще пышнее и динамичнее. Ведь вместе с Запашными в нем участвуют иллюзионисты - братья Сафроновы.

Шоу, которое принялись расхваливать уже сейчас, пройдет с 17 декабря по 8 января на Малой спортивной Арене «Лужники». Запашные продолжают экскурсы в историю, и теперь увлекут зрителей в путешествие по древней Греции. А ведь ее нельзя и представить без мифов! На красном манеже суждено встретиться и античным богам, и героям, и невиданным подземным и надземным чудовищам. Мы узнаем, как выглядят Зевс, Посейдон, Аид, Аполлон, Гермес и Афина. Увидим пса Цербера, лернейскую гидру и медузу Горгону. Познакомимся с Орфеем, Геракл и Ахиллом. И все это – за два часа представления!

При подготовке сценария Сафроновы и Запашные решили не отходить от античных текстов. Так в программе появились битвы с хищниками, сражения на колесницах, погони и полеты. Но ведь для всего этого нужны животные! И они непременно будут на манеже – несколько десятков видов.

Дрессуру авторы скомбинируют с множеством цирковых жанров – ведь только так можно создать эффектное, зрелищное шоу. Для этой же цели привлечена лучшая световая, звуковая и лазерная техника. А когда зрители уже устанут от эмоций, на манеже появятся братья Сафроновы – они насытят программу магией, тем неуловимым и очаровательным ощущением, которого так ждут в цирке.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »