Джеймс Кэмерон и Дю Солей создадут шоу на основе «Аватара»

2 июня 2014

Джеймс Кэмерон и Дю Солей создадут шоу на основе «Аватара»

Знаменитый режиссер и создатель «Аватара» Джеймс Кэмерон задумался о новом проекте, который будет создан вместе с канадским цирком Дю Солей. Речь идет о беспрецедентном шоу, поставленном на основе «Аватара» - самого кассового фильма за всю историю кинематографа (за время мирового проката было собрано порядка 2,7 миллиардов долларов), обошедшего по популярности даже «Титаник» Кэмерона.

Этот фильм - смесь науки, фантазии и фантастики, поражающий спецэффектами. Он вышел на экраны в 2009, хотя работа над идей началась намного раньше – в середине 1990-х. Сюжет «Аватара» разворачивается в 2154 году на Пандоре – спутнике газовой планеты в системе Альфа Центравра. Люди, исчерпав запасы на Земле, добывают здесь ценный минерал анобтаниум. И эти разработки ставят под угрозу жизнь местных обитателей - племя разумных существ на’ви.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Guardian, зрители смогут насладиться цирковой программой совершенного уровня в конце 2015 года. Другие подробности не уточняются, однако уже ясно: проект - уникальный и захватывающий.

Отметим, что режиссер ранее сотрудничал с канадскими артистами. В 2012 году он был продюсером документального фильма «Cirque du Soleil: Сказочный мир» в 3D. Сейчас же мастер работает над создание трилогии – продолжения «Аватара». Фантастические истории увидят свет в 2016-2018 гг.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »