Российские артистки привезли две медали из Альбасета

2 марта 2010

Жителям испанского Альбасета время с 18 по 22 февраля до сих пор вспоминается яркой, безумной каруселью: в эти дни в городе проходил III международный цирковой фестиваль, куда съехались десятки артистов со всех уголков мира: из России, Монголии, Китая, Вьетнама, Венесуэлы, Эфиопии, Туниса, Кубы, Франции, США…

Действо проходило в месте, непривычном даже для таких мероприятий – в театре, оборудованном для боев быков. Впрочем, это отнюдь не обесценило фестиваль: участники вспоминают мероприятие с теплотой, говорят о высоком качестве организации, дружелюбии сотрудников и легкой адаптации: со всеми циркачами говорили на их родном языке, причем весьма неплохо!

Альбасетский фестиваль относительно молод, однако уже сейчас он громко объявляет о себе. Цель его проведения – в открытии новых талантов. Здесь молодые артисты могут показать себя именитым цирковым директорам, заключить выгодные контракты или просто познакомиться с коллегами из других стран.

Среди артистов из России зрителям запомнилась Виктория Елисеенко, которая представила забавную постановку с дрессированными собачками, и Элиза Хачатрян с лиричным, волнующим номером на проволоке.

К чести девушек, они удостоились серебряной и золотой медалей. Высшие награды присудили вьетнамским артистам за рискованный и динамичный воздушный полет, а также силовой паре из Монголии, представившей высокопрофессиональный, чистый номер.

Полный же список призеров выглядит так:

Золото

Воздушный полет – Вьетнам

Силовая пара – Монголия

Серебро

Элиза Хачатрян, номер на проволоке – Россия

Акробаты Джун Ло – Китай

Бронза

Виктория Елисеенко, дрессура – Россия

Акробаты Зуни - Китай

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »