Новый курский цирк откроется в ноябре

2 февраля 2011

До ноября – больше десяти месяцев, но в Курске вовсю готовятся к празднику. 4 ноября здесь откроется новое здание государственного цирка на 1800 зрительских мест. В здании уже успели установить звуковое и световое оборудование, отделать гримерные для артистов, поставить просторные диванчики для отдыха в холлах и настелить особый манеж для репетиций диаметром в 9 метров. Для людей с ограниченными возможностями в зале оборудованы особе места.

Что еще ждет гостей и артистов цирка? Море приятных вещей. У здания цирка запланировали построить фонтан и установить памятник. Кому? Пока имя держат в секрете. Сам цирк превратится в центр отдыха – там обустроят кафе, парикмахерскую, стоматологический кабинет, пищеблок и банно-прачечный комплекс. А в 2012 году здесь отстроят гостиницу для цирковых артистов.

«В 1996 г. старое здание цирка сгорело», - вспоминает директор курского цирка Андрей Йофин, - «Тогда не было средств на его восстановление и несколько лет оно стояло нетронутым. В последние четыре года велось активное строительство. Сейчас цирк полностью восстановлен и отвечает всем требованиям безопасности».

Представления в новом цирке можно будет увидеть уже в конце осени. Если верить экспертам, курский цирк войдет в число лучших цирков современной России. Дирекция надеется, что со временем его манеж прославится как одна из престижнейших международных площадок.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »