Почему Росгосцирку не везет с партнерами?

1 сентября 2008

На "Водном стадионе" свои двери распахнул цирк шапито "Радуга" . Оборудованы туалеты, правда, по близости нет ни одного кафе. На лотках нехитрый товар для детей. Под куполом цирка летают акробаты, морские котики танцуют "Цыганочку" и поют на бис, пудели играют в чехарду, а клоун Яник смешит даже самых серьезных . Так выглядит новая цирковая программа под руководством Яны Шевченко.

Имя это год назад мелькало в прессе в связи с трагедией, произошедшей на гастролях в Индии. Тогда во время сильнейшего пожара сгорели все животные в клетках из труппы Шевченко. Погибли не только животные, но и плод многолетней работы российских дрессировщиков, основа их уникальной цирковой программы.

В пожаре российские артисты обвинили сбежавших индийских импресарио. Началось расследование, которое ни к чему не привело. Артисты даже собирались написать письмо Владимиру Путину с претензией к руководству Росгорцирка, в частности к Мстиславу Запашному. Его обвиняли в наплевательском отношении к Трудовому кодексу и невыплате заработной платы. Чем закончилась эта история, мы постарались узнать у артистов цирка "Радуга", но , как выяснилось, никто из них ничего о той трагедии рассказать не может, а может быть, не хочет.

Как призналась дрессировщица морских котиков Ирина Запашная, толком до сих пор никто не знает, что там было - то ли поджег, то ли замыкание проводки. Самое ужасное, что погибли ни в чем неповинные животные - 10 собак, 8 кошек и 4 морских льва.

Какой коллектив сейчас работает в цирке "Радуга", чем закончилось расследование пожара в Индии, ответил ли президент на письмо артистов и где сейчас артисты погоревшего цирка на льду - эти вопросы художественному руководителю Яне Шевченко мне пришлось задавать по телефону, так как в цирке ее кабинет был закрыт.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »