Цирку Владивостока придадут морские черты

1 февраля 2016

Цирку Владивостока придадут морские черты

Во Владивостоке на ремонт закрыли цирк, который работал без перерыва более сорока лет. По информации приморских СМИ, морские черты здания, о которых сейчас напоминает ракушка-фасад, усилят волны в холле с синей ареной.

Но, конечно, не только этим ограничатся подрядчики. Необходимо проделать большую работу по замене коммуникаций, реставрации фасада, внутреннему преображению. Отдельный момент – замена звукового и светового оборудования (то, которое использовалось до недавнего времени, просто устарело).

Работа предстоит масштабная, тем более не исключено, что рядом с цирком появятся гостиница и парковка. Однако об этих планах специалисты говорят осторожно, поскольку многое зависит от экономической ситуации.

Представления же возобновятся почти через год – в начале 2017 года на арену снова выйдут артисты.

Заметим, что многие цирки страны нуждаются в реставрации. Не так давно был запущен Тульский цирк, где в этом году может заработать еще и кинопроектор. Что же касается цирков Москвы, куда мы продаем билеты, то их состоянию могут позавидовать многие российские учреждения. Но, нельзя не признать, что износ есть у всего. Правда, столичные цирки стараются проводить работы параллельно со спектаклями, стараясь сделать так, чтобы зрители не ощутили дискомфорта.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »